Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2022 года В гости к пожарным специализированной пожарно-спасательной части г. Иваново пришли учащиеся лицея № 21

В преддверии 23 февраля специализированную пожарно-спасательную часть г. Иваново посетили учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21».

В начале встречи сотрудники МЧС показали видеоролик, который помог юным гостям узнать об истории создания специализированной пожарно-спасательной части и непростой работе огнеборцев. Продолжилась встреча экскурсией по служебным помещениям части. Учащихся познакомили с бытом пожарных и показали учебный класс, актовый зал, комнату психологической разгрузки и другие помещения части.

Мальчишки и девчонки также смогли вживую понаблюдать за тем, как пожарные собираются и выезжают на вызов. Во время экскурсии на пульт дежурного поступил тревожный звонок. Позднее выяснилось, что в подъезде одного из многоквартирных домов жители почувствовали запах дыма. Огнеборцы тут же выдвинулись на помощь.

Во время экскурсии ребята не только ознакомились с бытом пожарных и посмотрели на их работу, но и сами смогли представить себя в роли настоящих спасателей! Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части разрешили гостям примерить боевую одежду и подышать через дыхательный аппарат при помощи спасательной маски. Еще одним сюрпризом для ребят стала возможность прокатиться с пожарными на служебном квадроцикле и снегоходе. Все присутствующие с радостью использовали шанс почувствовать себя спасателем, который отправляется на вызов!В программу мероприятия также вошли выступления сотрудников чрезвычайного ведомства с рассказами и показательными элементами. Так, Алексей Алешин рассказал учащимся о применении беспилотных авиационных систем в работе МЧС России и продемонстрировал их работу, кинолог Елена Никитина вместе со своей коллегой – собакой по кличке «Белка» провела показательное занятие по поиску человека и учебной гранаты.В завершение мероприятия сотрудники специализированной пожарно-спасательной части поздравили юных защитников с наступающим праздником и вручили им маленькие сладкие подарки. Сотрудники МЧС пожелали мальчикам быть сильными, смелыми и всегда помогать тем, кто нуждается в помощи.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:24 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости