Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2022 года Инспекторы Центра ГИМС напоминают жителям региона о безопасном поведении на водоемах!

В Ивановской области наблюдается потепление, снег начинает таять, толщина льда становится всё более неравномерной. Влага от снега начинает разъедать лёд сверху, а усиливающееся течение размывает лед снизу. Подтаивая, ледовое покрытие водоёмов становится хрупким и ломким.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области на постоянной основе осуществляют профилактические патрулирования водных объектов региона. Основной задачей данных мероприятий является профилактика происшествий, связанных с выходом рыбаков и любителей активного отдыха на лёд, мониторинг толщины льда и выявления неучтённых мест массового выхода людей на лёд.

При проведении профилактической работы особое внимание инспекторы Центра ГИМС уделяют детской безопасности. У водоёмов часто встречаются родители, гуляющие с детьми. Государственные инспекторы напоминают им о безопасном поведении на льду, объясняют, как оказать помощь человеку, провалившемуся по лёд. Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области призывает:

- воздержаться от посещения водоёмов, в том числе от рыбалки;

- родителям усилить контроль над детьми и исключить возможность посещения водных объектов;

-быть внимательными к себе и окружающим, а в случае возникновения несчастного случая немедленно вызвать службу экстренного реагирования по телефону «112» и «101».

Будьте внимательны, бдительны, не рискуйте самым дорогим - здоровьем и жизнью!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости