Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2022 года Работники 10 пожарно-спасательной части проводят профилактические мероприятия с жителями г. Фурманов

Ежедневно работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилье.

В ходе мероприятий осуществляется разъяснительная работа с жителями города Фурманова по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Основная цель – предупреждение возгораний и снижение их количества по причине невнимательного отношения граждан к собственной безопасности, в частности – несоблюдения правил пользования бытовыми электронагревательными приборами и печным отоплением.

Жителям разъясняют, что причинами пожара может стать неосторожное обращение с огнем при курении, аварийный режим работы электропроводки и неосторожное обращение с огнем в быту. Ветхая проводка часто становится причиной пожаров. Опасность представляет и печное отопление, если не соблюдать правила пожарной безопасности при его эксплуатации.

Во избежание печальных последствий, работники пожарной охраны рекомендуют проводить своевременный ремонт и профилактику печей, газового оборудования, чистку дымоходов и вытяжек, в целях недопущения пожаров по причине короткого замыкания - проверку электропроводки. Обязательно с привлечением квалифицированных специалистов! Призывают быть внимательными при обращении с открытым огнем, например, свечами в помещениях, разведением огня, в том числе в мангалах в частных домовладениях.

Нельзя оставлять непотушенные сигареты. Тушить их необходимо только в пепельнице и ни в коем случае не бросать спички и окурки на пол. Нельзя курить в уставшем состоянии или в алкогольном опьянении. Никогда нельзя выбрасывать пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты и оставлять открытый огонь – горящие свечи, костер, гриль без присмотра. Свечи необходимо использовать на несгораемом основании.

Огнеборцы также обращают внимание, что взрослым необходимо проводить беседы с детьми о недопущении игр с огнем, спичками, зажигалками, пиротехникой, о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:22 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости