Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2022 года Сотрудники Плесского и Пучежского инспекторских участков Центра ГИМС провели профилактические мероприятия

12 и 13 февраля 2022 года в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах государственные инспекторы Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на подведомственных территориях.

Так, инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и спасатели спасательной станции г. Плес провели патрулирование водных объектов в г. Плес на р. Волга, р. Шохонка, на пруду по ул. Калинина, в г. Приволжск на р. Шача, р. Таха.

В ходе патрулирований инспекторы Центра ГИМС провели беседы разъяснительно-профилактической направленности с рыбаками и отдыхающими о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при посещении водных объектов в зимний период, распространили агитационные материалы с тематикой, направленной на предотвращение возможных несчастных случаев и происшествий с людьми на водоемах в зимний период.

Сотрудники Плесского инспекторского участка также провели контроль за знаками безопасности у водоемов на их соответствие требованиям. Толщина льда на р. Волга составляет: у берега - 25 см, середина промыта до с. Новлянское Заволжского района. На прудах толщина льда до 30 см.

Государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области также провели профилактические мероприятия.

Осуществляя патрулирование на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна с рыбаками и отдыхающими проведено 46 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи человеку провалившемуся под лед, охвачено 57 человек, распространено более 30 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

В связи с частыми колебаниями температур в ходе патрулирования проведен мониторинг толщины льда. В настоящее время большую опасность на территории Пучежского муниципального района составляет старое русло р. Волга, где имеются большие пятна темного цвета и лед практический отсутствует.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминают: при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует незамедлительно звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:15 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости