Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2022 года В гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №16 пришли воспитанники детского сада «Ладушки» г. Шуя

Сотрудники пожарно-спасательной части №16 г. Шуя совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов провели экскурсию по пожарно-спасательной части для воспитанников детского сада «Ладушки».

В ходе мероприятия ребята познакомились с организацией работы и бытом пожарной части, основными помещениями и распорядком дня пожарных. Мальчишки и девчонки поближе рассмотрели пожарный автомобиль и подробнее узнали об оборудовании, которым пользуются огнеборцы. Кроме этого, сотрудники продемонстрировали детям боевую одежду пожарного и её назначение, а самые активные ребята даже примерили на себя отдельные элементы одежды пожарного.

В завершении экскурсии представители МЧС России рассказали ребятам об опасности игр с огнем и возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, напомнили порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и телефоны вызова экстренных служб.

Ребятам очень понравилась экскурсия и они выразили желание прийти в гости к пожарным еще раз.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:15 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости