Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 февраля 2022 года В Пучеже в образовательных учреждениях в дистанционном формате прошли уроки безопасности

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения сотрудники МЧС провели дистанционные уроки по мерам безопасности с учащимися образовательных учреждений МОУ «Лицей» и Гимназия г. Пучеж Ивановской области.

Начальник пожарно-спасательной части № 46 г. Пучеж Олег довел до учащихся меры пожарной безопасности в образовательном учреждении, жилье, на даче и на улице. Работник чрезвычайного ведомства напомнил ребятам о недопущении шалости с огнем, оставлении своих младших братье и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудования без присмотра.

Старший государственный инспектор Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Александр Богатырев напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. При проведении занятия наглядно использовался профилактический материал (памятки, брошюры). Александр довел телефоны экстренных служб, а также правила оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы даны разъяснительные ответы с приведением примеров. В свою очередь дети пообещали довести указанную информацию до своих родителей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:12 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости