Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 февраля 2022 года Сотрудники Центра ГИМС провели патрулирование водных объектов на территории региона

В рамках контрольно-надзорной деятельности и комплекса профилактических мероприятий, государственный инспектор Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Михаил Латышев совместно со спасателями ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области», провели совместное патрулирование водных объектов на территории Шуйского района.

В ходе патрулирования, было проверено наличие знаков безопасности на берегу реки Теза Шуйского района. В местах лова рыбы замерена толщина льда, которая составляет 14-50 см.

С рыбаками и отдыхающими были проведены беседы по безопасности на водных объектах в зимний период, детям вручили памятки – раскраски.

Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в минувшие выходные тоже осуществили ряд профилактических мероприятий. Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили патрулирование на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

В ходе патрулирования, с рыбаками и отдыхающими было проведено 33 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи провалившемуся под лед проинформировано 39 человек.

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в зимний период.

Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Уважаемые жители и гости региона, при возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Единую службу спасения по номеру «112» и «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:09 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости