Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 января 2022 года На обувной фабрике города Донской прошли противопожарные учения

В городе Донской в микрорайоне Шахтерский прошли учения в производственном корпусе акционерного общества «Донская обувь». Целью учений являлась отработка действий личного состава пожарных подразделений при тушении пожара на промышленных объектах и взаимодействие с сотрудниками предприятия по оповещению и эвакуации людей.

По замыслу тренировки, в результате короткого замыкания пресса для раскроя в картонажном цехе возник пожар. Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению, возможно распространение горения в смежные помещения. Создается опасность для людей, находящихся в здании, происходит сильное задымление. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей. Огнеборцы Главного управления МЧС России по Тульской области отработали тактические навыки при тушении пожара на производственном объекте.Запланированные в ходе учения объемы работ при тушении условного пожара на всех стадиях были выполнены.

По итогам проведенных учений был проведен разбор действий личного состава и сотрудников объекта непосредственно на месте.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости