Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2022 года Урок безопасности для студентов из села Рождествено

Инспекторы ГИМС продолжают проводить работу, направленную на предупреждение несчастных случаев с детьми на льду водоемов в зимний период. Сегодня старший государственный инспектор по маломерным судам Наталья Нестерова посетила филиал Технологического колледжа в с. Рождествено, где провела со студентами беседу о соблюдении правил безопасности на льду.

Село Рождествено территориально расположено на правом берегу реки Волга, поэтому ребятам, проживающим здесь, крайне важно знать правила поведения на льду зимой. Ведь река, покрытая льдом, является для многих популярным местом проведения активного отдыха с катанием на лыжах, «ватрушке», коньках.

Наталья Васильевна напомнила об опасности, которую может представлять замерзший водоем:«К сожалению, в осенне-зимний период происходят несчастные случаи, произошедшие из-за несоблюдения мер безопасности на льду водоемов. Провалиться под лед может как взрослый, так и ребенок. Чтобы избежать трагических происшествий надо соблюдать определенные правила. Помнить, что лед бывает неравномерным по толщине. Его крепость может быть обманчива, и выходить не него опасно».Чтобы предотвратить трагедию, важно научить ребят, как избежать несчастных случаев.

Инспектор рассказала, как надо действовать, если человек провалился в ледяную воду и поблизости никого нет, как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Ребята поблагодарили Наталью Васильевну за интересную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде не только зимой, но и в любое другое время года.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости