Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2022 года Пожарно-тактическое занятие прошло в здании сельского дома культуры

С дежурными караулами 28 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в Прудовском доме культуры Новосильского района.

Занятие было направлено на формирование своевременных слаженных действий личного состава подразделения при возникновении чрезвычайной ситуации. По замыслу, возгорание произошло в зрительном зале, с последующим распространением огня на смежные помещения, образовалось густое задымление. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-28.

По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Газодымозащитники, проведя разведку, обнаружили пострадавшего, которого эвакуировали и передали врачам скорой медицинской помощи. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными.

Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. После состоялся разбор занятий, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости