Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2022 года Жителей региона предупреждают об опасности нахождения на льду водоемов

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах региона инспекторским составом ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области ежедневно проводятся патрулирования.

Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на замерзших водоемах. Непосредственно в ходе патрулирований с любителями подледного лова рыбы проводятся инструктажи о соблюдении мер безопасного поведения на льду, раздаются листовки с информацией о том, где и на каких водоемах лед формируется быстрее и на оборот, в каких местах выход на ледовое покрытие запрещен и какая ответственность следует за нарушение запрета выхода на лёд в местах, где стоят запрещающие знаки информирующие о таком запрете. Опасным считается лед, толщина которого составляет менее 7 сантиметров. Важно обращать внимание и на его цвет. Крепкий – обычно белый или голубой с блеском. Насторожить должен темный или мутный лед. Не стоит идти на водоем, если плюсовые температуры держатся несколько дней подряд.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят патрулирования водоемов с целью предупредить граждан об опасности выхода на лед. Кроме того, инспекторы настоятельно рекомендуют родителям проводить разъяснительные беседы со своими детьми о том, что крайне опасно выходить на лед.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости