Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 января 2022 года Школьники Киясовского района знакомятся с профессией пожарного

У школьников Киясовского района есть возможность узнать о профессии пожарного, как говорится, из первых уст. Государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с огнеборцами ПСЧ-35 с. Киясово проводят беседы и противопожарные инструктажи в школах района.

В рамках занятия гости знакомят детей и с мерами безопасности, рассказывая о причинах возникновения пожаров, о том, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, как надо поступать, если произошло возгорание, а взрослых рядом нет. В ходе проведения бесед и занятий ребятам отводилась не только роль слушателей – они становились активными участниками занятий.

Проведение таких уроков направлено в первую очередь на формирование культуры безопасности у подрастающего поколения, а также практических навыков поведения в условиях возникновения пожара. Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях, которые может причинить ЧС и предупредить трагедию.

Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС: всегда с нетерпением ждут их прихода и охотно задают вопросы.

Заканчивая свой урок, гости пригласили ребят на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 35 по охране Киясово, чтобы познакомиться с профессией пожарного поближе.

Никита Белых, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртии

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 07:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости