Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2022 года Сотрудники Амурского МЧС проходят обучение по оказанию первой помощи

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» 10 сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области постигают основы оказания первой помощи на базе Амурского медицинского колледжа. Ведет курс преподаватель колледжа и руководитель Амурского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Владимир Аверьянов.

В рамках курса учащиеся пройдут все восемь модулей, определенных приказом Минздравсоцразвития РФ от 4 мая 2012 г. № 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи». Программа рассчитана на 40 учебных часов. За это время участники курса научатся проводить мероприятия по сердечно-легочной реанимации, останавливать наружные кровотечения, извлекать инородные тела из верхних дыхательных путей, оказывать первую помощь при травмах, ожогах, обморожениях и отравлении и в целом проводить предварительную оценку состояния пострадавшего.

Постигают азы оказания первой помощи и оттачивают навыки учащиеся на манекенах, которыми пользуются в рамках профессиональной подготовки будущие медицинские работники. Моделируемые педагогом ситуации максимально приближены к действительности. Кроме физических аспектов травмирования, в рамках обучения будут рассмотрены и основы психологической поддержки. Обучающимся расскажут, чем страх отличается от истерики, как правильно реагировать на плач и как поддержать оказавшегося в экстремальной ситуации пострадавшего до приезда медиков.

Подобные курсы планируется проводить на постоянной основе для повышения профессиональной подготовки сотрудников ведомства по оказанию первой помощи.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости