Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 января 2022 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли лосенка, угодившего в полынью

Работники 215-й и 270-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспаc» спасли молодую лосиху, которая провалилась в полынью на канале имени Москвы в районе поселка Запрудня Талдомского городского округа.

Старший смены 215-й пожарно-спасательной части Вадим Чернявский сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» обратились неравнодушные местные жители, ставшие очевидцами того, как животное провалилось под лед и не может выбраться на поверхность водоема.

«Прибыв на место вызова, работники 215-й пожарно-спасательной части оценили обстановку и вызвали на помощь подмогу, так как силами дежурной смены одного подразделения справиться с весом лосихи не представлялось возможным», – рассказал старший смены.

Вадим Чернявский уточнил, что в ожидании подкрепления, один из спасателей, обмотав себя спасательной веревкой, направился к животному, теряющему силы в ледяной воде.

«Закрепив на лосихе трос, спасатели, вместе с прибывшими на помощь коллегами, вытянули бедолагу в безопасное место. Чтобы восстановить кровообращение, работники противопожарно-спасательной службы массировали замерзшее животное в течение часа. Как только лосиха пришла в себя, работники противопожарно-спасательной службы передали ее прибывшим егерям. Специалисты будут наблюдать за состоянием парнокопытного до полного его восстановления, после чего выпустят животное в естественную среду обитания», – заключил старший смены.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 21:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости