Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2022 года "Время добрых дел". Пожарные г. Костромы соорудили в парке снежную горку для детворы

Парк «Берендеевка» в городе Костроме - место с живописными прудами. Зимой, когда они замерзают, дети катаются на санках и ватрушках прямо с берегов на ледяную гладь водоема. Это может грозить провалом в воду. Тем более рядом с местом катания есть несколько больших полыней, которые не замерзают даже в сильные морозы.

Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области решили построить в парке безопасную снежную горку, на которой дети могут кататься на санках и ватрушках без риска для здоровья! Навстречу инициативе пошел и руководитель Дирекции парков г. Костромы Михаил Ворошнин.

Пожарные Второй пожарно-спасательной части, вооружившись лопатами, сформировали снежную насыпь, а затем укрепили ее, полив водой из автоцистерны.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Алексея Грекова, главная задача взрослых - обеспечить безопасность детей, организовать их досуг и предотвратить травматизм! Сейчас горка уже готова, но нужны как минимум сутки, чтобы снег утрамбовался и укрепился.

Уже завтра костромская ребятня сможет испытать снежное сооружение!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости