Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2022 года В Кировской области обсудили развитие "Безопасного города"

Сегодня Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание, на котором обсудили ход реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной в 2014 году распоряжением Правительства РФ.

Участие в совещании приняли первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, руководитель администрации губернатора и Правительства Кировской области Николай Журков, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин и руководители профильных министерств.

«Безопасный город» – это авторизированная комплексная платформа, на которой далее можно развивать сервисы безопасности и взаимодействие с населением, а также различные системы сбора данных и прогнозирование. В частности, планируется интеграция в систему камер, установленных на территории школ, больниц, дорожно-транспортной сети и так далее, включая интеграцию системы-112 и региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.Григорий Житенев отметил, что работа по данному направлению в регионе уже начата:

– Первоочередно перед нами стоит задача обеспечения безопасности граждан, в том числе при возникновении угрозы жизни и здоровью населения и чрезвычайных ситуаций. Необходимо на местах определить объемы уже проделанной работы, выявить проблемные вопросы, а также найти альтернативные решения с наименьшими финансовыми и трудозатратами.

В завершающей стадии находится согласование технического задания на проектирование АПК «Безопасный город» в пилотных зонах Кировской области – это город Киров и Кирово-Чепецк.

На совещании приняты решения, направленные на развитие и внедрение систем ситуационного и интеллектуального видеонаблюдения в Кировской области.Для оперативного реагирования на обращения граждан произведены мероприятия, направленные на модернизацию системы-112, что позволило своевременно отрабатывать вызовы экстренных оперативных служб, что немаловажно в условиях распространения пандемии.По информации пресс-центра ГФИ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости