Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2022 года На пожаре в Маревском районе обнаружен погибший

Сегодня ночью в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Марёвском районе д. Моисеево. Спустя три минуты (в 03.42) на место прибыли пожарные подразделения.На момент прибытия частный жилой дом горел открытым пламенем, существовала угроза ближайшим хозяйственным постройкам.

В 06.15 пожар был ликвидирован. На месте обнаружено тело погибшего. В результате пожара дом уничтожен, спасены хозяйственные постройки.

Причина пожара устанавливается.Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период!

- не следует перегружать электросети, одновременным включением в сеть всех имеющихся в доме электроприборов.

- в зимнее время электросети несут повышенную нагрузку. Если же вы уходите из дома, то электроприборы необходимо обесточить, выключив их из сети;

- гражданам, использующим для отопления своего жилья печи необходимо следить за исправностью печного оборудования и не допускать перекала печи. Категорически запрещается использовать для розжига печи бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, а также оставлять без присмотра топящиеся печи, или поручать надзор за ними малолетним детям.

Особое внимание следует обратить на детскую безопасность. Как показывает практика, зачастую пожары, повлекшие гибель и травмирование детей происходят по причине отсутствия должного контроля со стороны взрослых.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости