Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2022 года О чувствах – официально!

Благодарность – мощное чувство, которое крепко связывает тех, кто помогает в трудной ситуации с теми, кто помогает. Человек, умеющий быть благодарным, умеет ценить не только свою жизнь, но и чужие труды и риски. А также всё, что эта самая жизнь ему преподносит. И поэтому не может он быть пустым и легкомысленным.

На официальном сайте МЧС России есть ресурс «Спасибо, МЧС!». Это сборник благодарностей от граждан любому подразделению или сотруднику ведомства. Каждый может заполнить форму, описать происшествие, выразить свои чувства. За несколько лет функционирования ресурс собрал 7385 совершенно искренних откликов от граждан в России и за рубежом. Благодарят за всё: и за чудесное спасение ребёнка в трудных и опасных условиях. И за экскурсию по подразделению, проведённую не формально, а с душой. И за оказание помощи… собаке, попавшей в передрягу.

В мобильной версии на этом ресурсе доступна карта благодарностей. Территория России буквально покрыта метками-благодарностями. Встречаются они и на территории самого западного региона. И в откликах, адресованных нашим землякам, пожарным и спасателям, сквозит восхищение супервозможностями наших коллег. Например, «При заходе в лес мы даже не посмотрели с какой стороны солнышко. Короче, сами виноваты. Но!!! Нас НАШЛИ!!!» Это пишет девушка, заблудившаяся в лесу под Гвардейском. А вот воспоминания хозяйки дачи их Гурьевского района, к участку которой вплотную подошёл огонь травяного пала: «Быстро приехали спасатели, но они не смогли попасть на машине в место очага горения. У нас нет проезда к дачам, что всегда затрудняет работу спасательных служб. Спасателям пришлось без машины и своими силами вручную бороться с этой мощной стихией… Подул ветер в наше сторону. Через некоторое время огонь с новой силой начал подбираться к нам, «сметая» все на своем пути. Стало страшно, но надо было действовать. Мы помогали спасателям, поднося воду. Когда огонь стал выше моего роста, то я почувствовала бессилие перед этой ужасающей стихией. Но спасатели, отдавая все свои силы, дали нам уверенность в том, что мы справимся».

Это же восхищение чувствуется и в другом отклике, который подписчица прислала в директ официального аккаунта ГУ МЧС России по Калининградской области в Инстаграм. Было это совсем недавно, в один из дней, когда в регионе очередной раз было зафиксировано усиление ветра.

«Сегодня в 6 утра ураганов вырвало конструкцию лоджии на 14 этаже… я обратилась в МЧС, бригада 4 среагировала мгновенно, 5-7 мин и они на месте, ураган не стихал. На 14 этаже полный расколбас и парни рискуя своей жизнью предотвратили обрушение конструкции. Я им очень благодарна, в суматохе не спросила имена. Спасибо, что вы есть, спасибо за слаженную коллективную работу, спасибо за моральную подержку!!!».

На самом деле, наши коллеги – не супергерои. Они – обычные люди, которые в качестве своей профессии избрали помощь и спасение других. И ваши искренние слова очень поддерживают их в нелёгкой службе и работе.

Не стесняйтесь говорить спасибо от души!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости