Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2022 года Инспекторы ГИМС по Енотаевскому району на страже безопасности астраханцев

Совместно с сотрудниками ОМВД и ГКУ «Волгоспас», инспекторы Енотаевского отделения ГИМС ведут активную профилактическую работу среди населения.

Патрулирования проводились по береговым зонам акваторий района. В первую очередь жителям напоминали правила безопасного поведения на воде в зимний период. В связи с участившимися происшествиями на льду эта тема становится актуальной для всех астраханцев.

Особое внимание сотрудники ГИМС уделили любителям рыбной ловли:

«Во избежание несчастных случаев, отправляясь на рыбалку, не забудьте взять с собой пешню или палку. Передвигаясь по льду постукивайте ею перед собой, так можно обнаружить некрепкий лед. Не помешает иметь при себе веревку (10-15 метров). Не выходите на водоем в условиях ограниченной видимости или в темное время суток»

Также инспекторы ГИМС предупредили о том, что не стоит бурить много лунок на небольшом пространстве и на темном или водянистом льду.

«Не спешите на рыбалку, не проверив крепость льда. Ваша безопасность зависит от тщательной проверки той поверхности, на которую вы вступаете» - добавили инспекторы.

В завершении профилактических бесед астраханцам раздали информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости