Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2022 года В Зеленодольске проводят дополнительные профилактические рейды по пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому району совместно с сотрудниками 8 пожарно-спасательного отряда проводят совместные рейды по многоквартирным жилым домам Зеленодольска.

Очередной рейд организовали в доме коридорного типа №25 по улице Татарстан, где на днях произошел пожар. Из-за короткого замыкания электропроводки загорелся холодильник в одной из квартир на первом этаже, густой дым заполнил комнату и весь коридор. 16 жильцов соседних квартир выбрались на улицу самостоятельно. А хозяина загоревшейся квартиры в задымленном коридоре нашли и вынесли пожарные. Мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, госпитализировали в больницу с диагнозом – острое отравление продуктами горения.

В ходе профилактического рейда инспекторы надзорной деятельности провели с жильцами беседы по пожарной безопасности, вручили памятки, напомнили о необходимости быть осторожными в обращении с огнем.

- С начала года в нашем городе и районе произошло 11 пожаров, - комментирует Илья Венедиктов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому району. – Причина большинства пожаров – человеческий фактор, то есть люди крайне пренебрежительно относятся к требованиям пожарной безопасности, забывают об осторожности в обращении с огнем, нарушают правила эксплуатации электрическими и обогревательными приборами, используют неисправное электрооборудование. Всё это приводит к возникновению пожаров, а порой и к гибели людей. В целях стабилизации обстановки мы ежегодно проводим профилактическую операцию «Жилище». Кроме того, рекомендуем жильцам устанавливать в своих квартирах и домах автономные пожарные извещатели, которые в случае опасности могут вовремя просигнализировать о начавшемся пожаре и спасти жизни людей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости