Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2022 года Уроки безопасности для школьников Красноярского района

Одна из основных задач спасательного ведомства – это сохранение жизни и здоровья детей и уменьшение количества их травматизма. Поэтому сотрудники областного МЧС регулярно посещают образовательные учреждения, чтобы у ребят была правильно сформирована культура безопасного и ответственного поведения.

Дети должны уметь распознавать и предвидеть возможные риски и угрозы, а также действовать в условиях опасных ситуаций.

Именно с этой целью инспекторы ГИМС по Красноярскому району посетили школы, в которых провели открытые уроки по безопасному поведению на воде в зимний период.

«Ребята, находиться на водоемах можно только в сопровождении взрослых! Не забывайте, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая. Неустойчивые погодные условия неблагоприятно влияют на структуру, а соответственно крепость льда. Безопасным для одного человека считается лед толщиной не менее 10 см, для пеших переправ - более 15 см» - рассказали инспекторы.

Для закрепления информации школьникам раздали памятки с правилами, каждый пункт из которых был подробно разобран совместно со специалистами.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: одна из причин гибели на воде - результат неумелого и неосторожного поведения на водоемах. Знание правил – залог вашей безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости