Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2022 года Виталий Осипов: Моя жизнь связана с водной стихией

Государственный инспектор по маломерным судам – это ответственная и серьезная работа, нужно быть психологически устойчивым человеком и быстро принимать решения в чрезвычайных ситуациях, ведь от этого зависят жизни людей.

Подробнее об их работе мы рассказываем в рубрике #ТвойИнспектор, еженедельно публикуя информацию в социальных сетях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Продолжает рубрику Осипов Виталий Александрович, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я) Якутского отделения №1. Он имеет высшее водное образование. В Центр ГИМС работает с сентября 2013 года, ранее трудился в Речном порту города Якутск. По итогам прошлого года Виталию Осипову присудили номинацию «Лучший инспектор по Дальнему Востоку».

«Почти вся моя сознательная жизнь связана с водной стихией. С самого раннего детства я мечтал носить форму, звездочки на погонах, любил ремонтировать военную технику, поэтому после окончания школы долго не колебался и пошел учиться в Якутское командно-речное училище. Сразу, после окончания училища, поступил в Академию водного транспорта. Армейскую службу прошел в Тихоокеанском флоте. После армии я с большой охотой пошел работать в Центр ГИМС», - рассказал Виталий.

Виталий Осипов многократно участвовал в соревнованиях по водно-моторному виду спорта и занимал призовые места. Так, в сентябре прошлого года на реке Волга проходил XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам, где команда регионального управления МЧС России заняла третье место, а в индивидуальном этапе Виталий стал лидером.

О работе государственной инспекции знают не только на территории нашей страны, но и за рубежом. В конце прошлого года коммерческий телеканал Германии N-TB сняли документальный фильм о жизни в Якутии "Жизнь во льдах - самый холодный город в мире", в одном из сюжетов Виталий Осипов дал интервью про ледовые переправы и автозимники, рассказал об особенностях и трудностях работы в условиях крайнего севера.

«Стихия воды – мое призвание, работа инспектора ГИМС мне нравится. Обеспечение безопасности людей на водных объектах, оказание помощи в сложных ситуациях населению и осуществление надзора на акваториях региона во избежание негативных последствий – суть нашего труда. Помимо основных функций инспектора я могу совершенствоваться и в спортивной деятельности, с открытием навигации начну готовится к соревнованиям», - Виталий Осипов.

По интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону 8(4112)211061 или на электронную почту: gimslena@mail.ru В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой на территории региона личный прием граждан временно ограничен.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости