Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2022 года Тюменские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

За два дня около 70 ребят из районов и городов Тюменской области показали на что они способны в теоретической и практической частях олимпиады: мероприятие прошло на базе центра «Аванпост».

В первый день участники написали тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, во второй день каждому из них предстояло пройти индивидуально маршрут с заданиями. Всего на пути было 7 этапов, на каждом из них присутствовали педагоги центра «Аванпост» или Россоюзспаса, под чутким наблюдением которых ребята выполняли поставленные перед ними задачи.

Участникам предстояло оказать первую помощь пострадавшему, подать сигнал бедствия, определить азимут, надеть в установленное время боевую одежду пожарного, подготовить пострадавшего к транспортировке и это далеко не все задания. Для их выполнения они долго оттачивали своё мастерство на тренировках с педагогами, на школьном и муниципальном этапах олимпиады.

В конце января будут объявлены победители регионального этапа, все участники получат обратную связь по всем пройденным заданиям.

Команда, которая представит Тюменскую область на Всероссийском финале олимпиады, сформируется из победителей регионального этапа.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости