Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2022 года В ритме пожарного братства: сотрудники МЧС России покорили соцсети

Ролик, в котором снялись кузбасские спасатели, набрал более 3,5 млн. просмотров в сети интернет. Общероссийский челлендж «В ритме пожарного братства» был запущен в сетях Instagram и TikTok. Героями видео стали пожарные из разных регионов страны - из Москвы, Сочи, Владивостока, Иркутска, Омска и других городов.

Кузбасс представили Владимир Фадин, мастер пожарный из Специализированной пожарно-спасательной части г. Кемерово, и Иван Остраницын, командир отделения пожарно-спасательной части № 3 г. Новокузнецк.

В кадре спасатели демонстрируют свое обмундирование и оборудование, с которым работают на разных видах ЧС: пожарные рукава, топоры, ломы. Кузбассовцы показали гидравлический инструмент, который используют при ликвидации последствий ДТП, на пожарах и других происшествиях.

«Мы никогда не виделись, но нас объединяет одно - наша работа, наше призвание. Мы делаем одно общее дело, мы идем в огонь и дым, чтобы спасать людей и бороться с огнем. И мы точно знаем, что в пожарной охране невозможно без поддержки и взаимовыручки!», - заявили под постом авторы видео.

Ролик нашел приятный отклик у пользователей соцсетей и менее, чем за сутки набрал более 390 тысяч лайков в TikTok. В ближайшем будущем пожарные блоггеры страны планируют снять новое интересное видео.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости