Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 января 2022 года В Подмосковье подведены итоги деятельности областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году

В Химках 27 января подвели итоги деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году.

В мероприятии приняли участие заместитель министра МЧС России Илья Денисов, заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, руководство и личный состав ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО "Мособлпожспас", представители министерств, ведомств, служб и муниципальных образований региона.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин отметил, что прошедший год был напряженным.

«В 2021 году на территории Московской области произошло 7 чрезвычайных ситуаций, более 20 тысяч техногенных пожаров, 82 происшествия на водных объектах, около 4 тысяч ДТП. Силами и средствами МОСЧС спасено более 5 тысяч человек. Благодаря оперативности пожарных, добровольцев, сотрудников лесоохраны, слаженной работе и эффективному взаимодействию, в пожароопасном сезоне не допущено крупных пожаров на больших площадях», - отметил руководитель чрезвычайного ведомства Подмосковья

Спасатели Подмосковья оказывают помощь не только жителям региона, но и других субъектов РФ. Так, более 50 сотрудников СПСЧ Реутова в составе сводной аэромобильной группировки центрального федерального округа привлекалось для тушения природного пожара в городе Сарове Нижегородской области, шесть сотрудников представлены к государственным наградам.

Отдельно Сергей Полетыкин отметил работу добровольческих и волонтерских организаций и объединений, которые даже в сложнейших условиях помогают спасать все больше человеческих жизней. При содействии добровольцев в 2021 году спасено более 900 человек, потерявшихся в природной среде.

Заместитель министра МЧС России Илья Денисов поблагодарил многотысячный коллектив МОСЧС с результативной работой и наградил отличившихся сотрудников ведомственными наградами.

«Хочу вас всех поблагодарить за ту титаническую работу, которую вы провели в 2021 году. И самое основное этому доказательство - спасенные человеческие жизни, а их немало»,- обратился к присутствующим Илья Денисов.

В рамках торжественного собрания состоялось чествование лучших сотрудников, победителей смотров-конкурсов, которые в течение года проводились в муниципальных образованиях региона, а также жителей Подмосковья, проявивших мужество в чрезвычайных ситуациях. Награды вручили заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев и начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Для гостей были организованы выставочная экспозиция и показ новейших образцов пожарной и аварийно-спасательной техники.

Несмотря на все трудности, непростую экономическую ситуацию, система МОСЧС обеспечивает защиту населения от чрезвычайных ситуаций и в полной мере выполняет свои функции.

«Главное управление планирует активно работать по дальнейшему развитию и совершенствованию своей деятельности с учетом современных угроз и вызовов. Продолжим продуктивное сотрудничество и взаимодействие, направленное на реализацию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности населения», - заключил Сергей Полетыкин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости