Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2022 года Пожарно-тактические учения со спортивным азартом

В Брянске состоялись масштабные пожарно-тактические учения по отработке действий по тушению условного пожара на базе стадиона «Десна».

По замыслу учений, произошло возгорание электрических приборов на втором этаже административного здания, огонь начал распространяться на раздевалки и душевые. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре. До прибытия пожарных-спасателей администрация объекта начала эвакуацию персонала и посетителей, однако, по условиям вводной, в задымленной зоне остались два человека.

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств на тушение пожара. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут оперативный штаб.

Звено газодымозащитников приступило к выполнению главной задачи — поиск и спасение пострадавших. Однако в этот момент руководство учениями дало дополнительную вводную по завалу звена газодымозащитников на втором этаже, которая потребовала от личного состава быстрого реагирования. Сразу же было создано резервное звено, которое отправилось на поиск коллег и посетителей стадиона.

В итоге, все условные пострадавшие были вовремя найдены и спасены из «горящего» здания. Вскоре был локализован, а затем ликвидирован и учебный пожар.

— Сегодня мы провели тренировочные пожарно-тактические учения на стадионе «Десна». Запланированные цели достигнуты, с поставленными задачами личный состав справился. Следует отметить, что стадион является сложным объектом при тушении пожара. Его сложность заключается в том, что во время спортивных состязаний на нем собирается большое количество людей, что несет в себе дополнительную нагрузку при эвакуации. К сведению, трибуны стадиона «Десна» вмещают в себя до 3 тысяч человек. — Рассказал начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Ланцев.

Всего в учениях было задействовано 10 единиц техники и 67 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости