Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2022 года Центр ГИМС: профилактическая работа с населением способствует снижению количества происшествий на водоёмах

Сегодня государственные инспекторы Центра ГИМС Александр Табаченко и Сергей Ефанов вышли на одно из самых излюбленных мест оренбуржцев – реку Урал, где вновь пообщались с жителями и гостями города. Специалисты рассказали им, зачем и почему так важны знания правил безопасности.

Сотрудники государственной инспекции побывали в районе пешеходного моста города Оренбурга, посетили наиболее опасные места, где не замерзает вода, а также в местах массового выхода людей на лёд и местах ловли рыбы, с целью информирования граждан и рыбаков о правилах безопасности при нахождении на водных объектах.

- Основная цель специалистов ГИМС — сформировать у жителей и гостей области культуру безопасности, донести до них необходимость соблюдения правил. Это позволит снизить количество происшествий и несчастных случаев на воде в зимний период. От беды никто не застрахован, поэтому следует ответственно подойти к вопросу личной безопасности и безопасности своих близких в зимний период, - поделился своим мнением государственный инспектор Александр Табаченко.

На сегодняшний день толщина льда на многих водоёмах Оренбургской области составляет от 20 до 40 сантиметров. Но он может быть небезопасным в местах течений. Особую опасность представляют места, где много растительности.

На замерзший водоем нужно брать прочный шнур длиной 20 — 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости