Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2022 года Профилактические мероприятия проводятся в котельных Лахденпохского района

С наступлением холодов возрастает количество пожаров, наибольший процент из которых происходит в жилом фонде. Прежде всего, это обусловлено усиленной эксплуатацией печей и электронагревательных приборов, а также возможными перебоями в системах централизованного отопления. Граждане, отапливая помещения, зачастую пренебрегаю элементарными требованиями пожарной безопасности, что, безусловно, рано или поздно может привести к пожару и наступлению иных тяжких последствий.

В целях предупреждения и профилактики пожаров в зимний период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические рейды на территории Лахденпохского района. В период с 19 по 21 декабря совместно с руководством ООО «Петербурбургтеплоэнерго» были осуществлены профилактические мероприятия на объектах котельных, в результате которых проведены проверки состояния пожарной безопасности отопительных котлов, соблюдение режима хранения топлива. Осуществлена проверка знаний дежурного персонала в случаях возникновения пожара. Следует отметить, что работники предприятия показывают высокие знания в области пожарной безопасности, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения. Знают расположение наружных источников пожаротушения, очищают их от снега и льда.

Кроме того в целях ориентирования управляющих компаний на необходимость реализации мер по профилактике пожаров была организована встреча с руководителем ООО «Лахденпохская ЖЭС». Коллеги подробно обсудили набор возможных нарушений и перечень противопожарных мер, которые необходимо взять на контроль управляющей компании, чтобы состояние домов соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости