Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2022 года Свердловские спасатели соревновались в лыжных гонках в рамках спартакиады Главного управления

На базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» «Динамо» в г.Нижнем Тагиле прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных Свердловской области. Традиционно лыжным забегом открывается новый спортивный сезон Спартакиады по прикладным и массовым видам спорта.На старт вышли более 100 лыжников из городов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лесного, Краснотурьинска, Тавды, Кушвы, Каменск-Уральского, Верхотурья, Североуральска, Нижних Серег и Белоярского и других. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам в 2,5 км.Борьба среди спортсменов развернулась нешуточная. Интрига в гонке сохранялась до финиша. Разрыв между командами-призерами составил всего несколько минут.В результате упорной борьбы в командном первенстве победителем стала команда 2-го пожарно-спасательного отряда (г.Нижний Тагил), второе место завоевали пожарные 1-го пожарно-спасательного отряда (г.Екатеринбург). Почетное третье место заняли огнеборцы из Специального управления Федеральной противопожарной службы №6 из г.Лесного.Команда-победитель получила переходящий кубок, а призеры были награждены памятными медалями.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область