Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2022 года Противопожарный ликбез от ВДПО воспитателям детского сада

Жизнь и здоровье наших детей, сохранность общественного и личного имущества в конечном итоге всегда зависит от взрослых. Родителям, педагогам, старшим товарищам, специалистам, отвечающим за профилактику и безопасность, необходимо постоянно напоминать детям, что спички - не игрушка, а халатное отношение к огню может привести к трагическим последствиям. И педагогам это нужно делать особенно грамотно и профессионально.

С этих слов начал свою беседу с воспитателями детского сада №85 «Карусель» инструктор Набережночелнинского отделения ТРО ВДПО Камиль Ганиев. Казалось бы, что нового для себя могут услышать работники дошкольного учреждения? Везде только и говорят о бережном отношении с огнем и правилах пожарной безопасности. При этом методы донесения информации до детей разного возраста сильно отличаются, если заботиться о конечном результате - предотвращении пожара и гибели детей.

Инструктор ВДПО обратился к воспитателям детского сада с просьбой грамотно и наглядно, с использованием разнообразных методических пособий и личного примера, обучать детей правилам пожарной безопасности. Ведь дети должны осознавать, какую страшную опасность таит в себе огонь.

Камиль Равилевич призвал воспитателей чаще напоминать детям важные номера телефонов - "112" и "101". Беседа получилась интересной и содержательной. Работники детского сада получили полезную информацию, которую в дальнейшем будут использовать в своей работе. По итогам мероприятия инструктор ВДПО раздал воспитателям памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости