Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года Подвиг будет жить века!

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Этот День воинской славы России был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Сотрудники подразделений 8-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области (г. Тобольск) провел построения в пожарно-спасательных частях, приуроченные к 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и проведено информирование личного состава подразделений о подвиге защитников и жителей города.

Блокада Ленинграда - событие, не имеющее аналогов в мировой истории. Ни один город мира, а тем более город с более чем трехмиллионным населением, не выдерживал столь длительной осады – 872 дня, полных страданий, лишений, ужаса и потерь.

Родина по достоинству оценила подвиг защитников Ленинграда. Более 350 тысяч солдат и офицеров Ленинградского фронта были представлены к различным орденам и медалям. 226 защитников города стали Героями Советского Союза. Медалью «За оборону Ленинграда» было награждено порядка 1,5 миллионов человек.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости