Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2022 года Во время ликвидации последствий ДТП в Белгороде сотрудники МЧС России спасли мужчину

Соблюдение скоростного режима и элементарных ПДД играет ключевую роль в сохранении жизни и здоровья жителей нашей области. Общеизвестно, что аварийные ситуации в зимний период увеличиваются из-за ухудшения метеорологических условий. Морозная погода, снежные осадки, гололёд и туманная дымка существенно повышают шанс возникновения чрезвычайной ситуации во время неосторожной езды по проезжей части.

Так, 26 января в 17 часов 11 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород по улице Донецкая. Незамедлительно на место аварии были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2, специализированной пожарно-спасательной части и городские спасатели. По прибытию было установлено, что в результате столкновения автомобилей «Рено Логан» и «Лада Гранта» пострадал пассажир легковушки «Лада Гранта» и оба водителя. Пассажир – мужчина 1977 года рождения оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Сотрудники спасательного ведомства с осторожностью извлекли пострадавшего при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, после чего передали его бригаде скорой медицинской помощи.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости