Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2022 года Огнеборцы спасли мужчину, который не смог покинуть горящий дом самостоятельно

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 5 пожаров, из них три в жилых домах. Один человек спасён на пожаре, ещё один человек спасён при ликвидации ДТП.

26 января, в 14 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, в городе Валуйки по переулку 4-й Новоездоцкий. Звонили очевидцы, которые сообщили, что видят, как из под кровли жилого дома валят клубы дыма. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 прибыл к месту вызова буквально через 4 минуты. В это время наблюдалось открытое горение кровли дома по всей площади. Как, оказалось, горели коридор, жилая и ванная комнаты, огонь отрезал путь к выходу и находившийся внутри мужчина лишился возможности покинуть дом самостоятельно. Без промедления звено газодымозащитной службы через окно проникло в дом и приступило к разведке помещения и тушению пожара. В ходе разведки огнеборцы в дальней комнате обнаружили мужчину 1976 года рождения и спасли его. Пожарные оперативно справились с возгоранием, в результате случившегося, дом значительно поврежден огнем. Близстоящие постройки не пострадали. Предположительно причиной пожар могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В девятом часу утра, в 16-ти этажном жилом доме, в микрорайоне Королева города Старый Оскол огнеборцы ликвидировали возгорание в металлическом контейнере мусоросборной камеры. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Вечером, в 18 часов 21 минуту в селе Новоселовка Чернянского района, в частном жилом доме огонь повредил фасадную стену на площади 0,5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Малотроицкое и добровольная пожарная команда села Волотово.

Позже, в 20 часов 56 минуту в городе Старый Оскол по улице Виноградная произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2107». Огонь повредил моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов автомобиля. Ликвидировал пожар дежурный караул пожарно-спасательной части № 7.

В 22 часа 54 минуты в селе Подольхи Прохоровского района произошел пожар в сарае. В результате случившегося огонь полностью уничтожил кровлю хозяйственной постройки. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30 и № 41.

Уважаемые жители, во избежание возникновения пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности, своевременно проверяйте электропроводку, не оставляйте без присмотра включенные в розетки электрические приборы, не допускайте детей к электрическим приборам. Нарушая и пренебрегая правилами пожарной безопасности, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости