Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 января 2022 года Дербентских школьников обучили правилам поведения на водоемах

Сотрудники ГИМС Дербентского участка провели обучающие мероприятия для школьников г. Дербента.

Как отметил руководитель Дербентского участка ГИМС Мирзабек Гасанбеков, мероприятия прошли с целью формирования у школьников безопасного поведения у водоемов как в летний, так и в зимний период, объяснения причин несчастных случаев на водных объектах, а также обучения учащихся правильным действиям при происшествиях на воде.

Организаторы рассказали учащимся, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при чрезвычайном происшествии на воде становятся значительно меньше. Ребята узнали много интересного и о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также детям рассказали о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Также инспекторы ГИМС обсудили с ребятами реальные происшествия на воде и пояснили, что в основном они происходят из-за пренебрежения к правилам безопасности.

После теоретической части со школьниками были проведены мастер-классы по правилам плавания и оказания первой помощи пострадавшему на воде.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан напоминает родителям о необходимости контроля за детьми! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте их одних на водоемы!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости