Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 января 2022 года По итогам 2021 года сотрудники МЧС России спасли более ста человек в авариях на автодорогах Новосибирской области

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь. Только с начала этого года сотрудники МЧС России реагировали на ликвидацию последствий ДТП 85 раз, в результате которых спасли 9 человек.

При дорожно-транспортном происшествии, когда требуется помощь спасателей, они прибывают на место аварии, деблокируют пострадавших из зажатого транспортного средства при помощи аварийно-спасательного инструмента, отключают автомобильные аккумуляторы и производят смыв топлива и горюче-смазочных материалов, чтобы предотвратить возможность возникновения возгорания.

Зимой с ухудшением погодных условий риск возникновения аварий на дорогах возрастает. Основными факторами дорожно-транспортных происшествий чаще всего в этот период времени становятся: снег, метели, плохая видимость из-за тумана, гололедные явления. Кроме этого, нарушение ПДД и сезонной эксплуатации транспортных средств - также нередкие причины аварий.

Сотрудники МЧС России призывают автомобилистов к бдительности и повышенной внимательности на дороге, соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, скоростной режим и дистанцию, не делать резких маневров, обгонов и перестроений. Отправляясь в поездку, необходимо уточнить прогноз погоды. При неблагоприятных погодных условиях (метель, сильные морозы, туман и гололедица) водителям легкового транспорта и большегрузов в целях безопасности лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.фото из архива пресс-службы с соревнований по ликвидации последствий ДТП

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости