Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 января 2022 года #МЧСзаЗОЖ: пожарные из Котласа заняли первые места в Чемпионате Великого Устюга по плаванию в категории MASTERS

Спорт – неотъемлемая часть жизни любого сотрудника МЧС России. Отличная физическая форма позволяет пожарным и спасателям на высоком уровне выполнять свой профессиональный долг. Спортсмены второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области активно участвуют в соревнованиях различного уровня. Так, накануне помощник начальника караула 16 ПСЧ 2 ПСО Алексей Шибанов и заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения 2 ПСО Иван Филипьев успешно выступили на Чемпионате по плаванию в категории MASTERS в г.Великий Устюг. В этом году в мероприятии приняли участие более 30 человек из Великого Устюга, Котласа, Красавино, Сыктывкара и Лузы.Пловцам необходимо было преодолеть две дистанции по 50м. вольным стилем, также все желающие поучаствовали в эстафете 4х50м.По итогам плавательного двоеборья Алексей Шибанов занял 1 место в возрастной группе 45-50 лет и 2 командное место в эстафетном плавании.Иван Филипьев стал лучшим в возрастной группе 25-30 лет, а также получил «золото» в командной эстафете.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область