Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2022 года Департамент спасательных формирований МЧС России подвел итоги деятельности за год

На совещании было отмечено, что за год спасательные формирования почти 21,5 тыс. раз участвовали в экстренном реагировании на паводки и крупномасштабные пожары, при этом оказана помощь более 13,5 тыс. гражданам.

В рамках мероприятий по предотвращению распространения Covid-19 специалисты реагирующих подразделений продезинфицировали свыше 67 млн квадратных метров помещений с массовым нахождением граждан, свыше 13 тыс. км. дорог, а также более 60 тыс. единиц техники.

Для оперативного и качественного выполнения работ в текущем году на вооружение спасателей поступят образцы современной техники: спецавтомобили и роботехнические комплексы.

«В настоящее время скорость обработки космических снимков и построения на их основе ортофотопланов значительно возросла. Раньше на обработку 70 снимков, поступивших с беспилотных систем, требовалось порядка 17 часов – сейчас на это мы тратим порядка 4 минут», - отметил В. Яцуценко. Это значительно сокращает время реагирования, а значит, минимизирует потери.

С помощью искусственного интеллекта ведомством составлено порядка 1 млн паспортов безопасности территорий. В текущем году работа в этом направлении будет продолжена.

По информации пресс-службы МЧС России

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости