Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2022 года Кромские огнеборцы провели учение на социально-значимом объекте

Сотрудники 25 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение в Доме ветеранов – отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Кромского района.

Целью проведения учения являлось повышение готовности 25 пожарно-спасательной части к действиям по предназначению, совершенствования деятельности пожарно-спасательного гарнизона и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Условное возгорание возникло в подсобном помещении на первом этаже здания, произошло сильное задымление, возникла угроза жизни людей. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-25. По прибытии сотрудники пожарно-спасательной части произвели в здании разведку, где могли находиться пострадавшие, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена. По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия персонала и дали им соответствующие рекомендации.

Такие учения помогают на месте четко отработать порядок и слаженность действий как сотрудников учреждения, так и пожарных подразделений в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А это очень важно, ведь в экстренных ситуациях для спасения жизни дорога каждая секунда.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости