Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 января 2022 года В игровой форме сотрудники МЧС напомнили учащимся Чукотского многопрофильного колледжа о безопасности

Станция МЧС в игре, приуроченной ко Дню студента, стала для ребят не только интересной, но и познавательной.

В процессе выполнения заданий, участникам необходимо было на время одеть противогаз, боевую одежду пожарного, спасательный жилет. Кто какие задания будет выполнять игроки решали сами.

Предварительно пройдя инструктаж студенты по сигналу судьи приступали к выполнению упражнений.

«Все команды уложились в отведенное на прохождение станции время. – по итогам игры сказал руководитель Чукотского регионального отделения общероссийской общественной организации «Россоюзспас» Александр Корнев. – На удивление, лучше с заданиями справлялись девушки».

На станции МЧС были представлены три направления деятельности ведомства. Выбор был не случайным. На Чукотке, где много водных объектов, важно знать правила безопасного поведения на воде. Участники отработали порядок одевания спасательного жилета, а также продемонстрировали умение пользоваться таким средством спасения, как конец Александрова.

Пообщавшись с настоящими пожарными и примерив на себя их боевую одежду, возможно кто-то из участников квеста примет решение стать профессиональным огнеборцем или, вернувшись в свое родное село, вступить в ряды добровольцев. Добровольные пожарные команды есть в каждом населенном пункте Чукотки, и бойцы в этих командах всегда востребованы.

В 2022 году исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны РФ. На протяжении всех лет, одним из средств индивидуальной защиты органов дыхания, лица и глаз гражданского населения является противогаз. Умение им пользоваться и продемонстрировали участники праздничной игры.

Вот так не скучно, а даже весело и увлекательно на Чукотке сотрудники МЧС России напомнили студентам о безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 20:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости