Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2022 года Такой погон точно не жмет!

Офицерское звание — это не титул или почетный знак, а своего рода квалификационная категория человека военной профессии. Поскольку служба в МЧС России обязывает стоять на страже безопасности людей и их имущества, сотрудники чрезвычайного ведомства также имеют специальные звания. Получить специальное офицерское звание – это почет и личная ответственность на все годы службы.

В Управлении организации пожаротушения и проведении аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства Южного Урала существует традиция: своим новоиспеченным офицерам – коллегам, которым присвоено первое офицерское звание, товарищи по службе вручают огромный офицерский погон!

Подготовка к этому значимому событию начинается заранее. Закупаются материалы, из которых сотрудники МЧС собственноручно изготавливают погон соответствующего звания. Эта работа достаточно сложная: необходимо очень точно подобрать цвет материи погона, офицерские «просветы», звезды и эмблемы. Даже крепление для пуговицы (кляммер) предусмотрено как на настоящем офицерском погоне. Примечательно, что масштаб вручаемого подарка составляет 1:100 – размер настоящего погона 14х5 см, а вручаемого – 140х50! Держать этот офицерский атрибут приходится двумя руками!

Надо отметить, что такой сувенир на первое офицерское звание вызывает неожиданный восторг у «виновника торжества».

Сотрудники Управления пожаротушения с самых первых дней прививают новоиспеченным офицерам чувство ответственности, дисциплину, уважения к деятельности МЧС, братство плеча огнеборцев. Такой основательный и неравнодушный подход к чествованию коллег - тому подтверждение!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости