Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2022 года Годы, отданные профессии огнеборца

Тюменские пожарные проводили на заслуженный отдых своего боевого товарища: старшего инструктора газодымозащитной службы дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части, старшего прапорщика внутренней службы Вакиля Шарикина. Он отдал пожарной охране более двадцати лет, придя на службу летом 1998 года.

Служба старшего прапорщика Шарикина, как и подобает настоящему огнеборцу, полна примеров отважной и трудной работы, ведь за эти годы Вакиль успел поработать в большинстве подразделений пожарной охраны Тюмени.

В 2003 году награжден медалью «За отвагу на пожаре». «Было загорание производственного пристроя к учебному корпусу Сельскохозяйственной академии, - рассказывает Вакиль. Дым из пристроя, где располагались мастерские, потянуло в учебный корпус. Здание трёхэтажное: на втором и третьем этаже оставались студенты, преподаватели. Люди не могли самостоятельно выйти. Мы «включились» в аппараты, стали выводить людей из здания, несколько десятков».

В 2017 году за работу по защите села Карагай во время весеннего паводка, Вакиль Шарикин награждён медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Пожарный один раз - пожарный навсегда, и Вакиль Ганиевич не расстается со своей профессией, даже став пенсионером. Желаем ему счастья, здоровья и оптимизма, никогда не терять присутствия духа - в добрый путь!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости