Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2022 года Ущерб был бы значительным, если бы не правильные действия автовладельцев

Обычный вторник. Молодая супружеская пара из Демидова собралась по делам, но они лишь успели отъехать от своего дома (в половину двенадцатого часа дня) на улице Фрадкова, как минивен заглох. Когда мужчина попытался вновь завести мотор, из-под капота автомобиля Dodge Grand Caravan (2005 года выпуска) донесся громкий хлопок и пошел дым. Автовладельцы вызвали пожарных и начали забрасывать снегом огонь, разгорающийся в моторном отсеке. Хозяевам очень быстро удалось справиться с возгоранием и прибывший личный состав 23 пожарно-спасательной части лишь проверил, что пламя не вспыхнет вновь и зафиксировал факт происшествия. Благодаря правильным и быстрым действия владельцев, ущерб от пожара удалось минимизировать – в моторном отсеке лишь требуется заменить пару деталей. Одна из основных рассматриваемых причин возгорания – неисправность топливной системы.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонт и обслуживание доверяйте исключительно специалистам. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости