Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 января 2022 года Профилактические беседы в детских садах

С целью предупреждения пожаров, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на них сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владикавказ провели профилактическую беседу с работниками детского сада № 91.

В ходе беседы работникам детского сада рассказали об основных правилах привития детям безопасного поведения при возникновении пожара, о необходимости воспитания у детей бережного отношения к своей жизни и окружающих людей, закреплению и расширению имеющихся у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о способах самосохранения в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС обсудили с педагогами и работниками действия при возникновении пожара или задымлении здания, правила вызова пожарной охраны. Воспитателям напомнили, что при пожаре необходимо незамедлительно начать эвакуацию воспитанников. Также сотрудники напомнили присутствующим порядок пользования огнетушителем и подручными средствами пожаротушения.

По завершению мероприятия работникам детского сада были выданы памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Подобные занятия позволяют расширить знания по пожарной безопасности, а также положительно скажутся на готовности работников к чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости