Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2022 года На Казанской ТЭЦ-3 отработали действия по ликвидации ЧС

ОАО «Территориальная генерирующая компания» ТГК-16 провела противоаварийную тренировку на своем филиале – Казанской ТЭЦ-3. Цель тренировки – проверить готовность энергетиков к чрезвычайным ситуациям и отработать действия в случае ЧС.

Казанская ТЭЦ-3 – самая крупная теплоэлектроцентраль города. От надежной работы станции зависит бесперебойное тепло и электроснабжение крупных промышленных предприятий, микрорайона «Салават Купере» и жилых домов Казани.

По легенде учений, на станции произошел разлив мазута на участке размером 50 квадратных метров. Энергетики проверили систему оповещения ТЭЦ, подготовили технику, отработали сбор и экипировку персонала, действия руководящего состава в ликвидации последствий аварии и спасении работников в сложившейся обстановке. В результате аварийный розлив мазута был вовремя локализован, авария устранена.

- Наши сотрудники полностью справились с заданием: все показали четкую и слаженную работу, – отметил главный инженер Казанской ТЭЦ-3 Рашид Ахметзянов. – Они в очередной раз продемонстрировали готовность обеспечивать надежное тепло и электроснабжение в любой ситуации, - уточнил он.

Подобные тренировки проводятся на станциях ТГК-16 ежемесячно. Такие мероприятия позволяют держать безопасность энергообъектов на повышенном контроле, мониторить качество взаимодействия энергетиков и сотрудников пожарных служб в условиях, приближенных к боевым.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости