Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2022 года Заводоуковским школьникам рассказывают о правилах пожарной безопасности

Пожар – это всегда беда и чтобы её избежать, надо знать основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

«Подростковая безответственность и легкомыслие, к сожалению, порой и становятся причиной возникновения пожара», - рассказывает дознаватель ОНД и ПР «Заводоуковский» майор внутренней службы Алима Трифонова. Профилактика в сфере пожарной безопасности среди подростков просто необходима. На тематических мероприятиях мы показываем комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров».

С детьми в доступной форме проводят беседу, рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, правилах при эвакуации из здания, приводят примеры пожаров, произошедших в округе за последнее время.

«Главной целью наших мероприятий является обучение подростков правилам пожарной безопасности. Акцент при проведении уроков мы ставим на действия при пожаре, правильное использование первичных средств пожаротушения, спасение собственной жизни и ближних,- резюмирует Алима Трифонова. Уроки направлены на то, чтобы в будущем дети никогда не становились жертвами огненной стихии».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости