Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2022 года Пожар унёс жизнь мужчины в Переволоцком районе. Вероятная причина гибели - неосторожность при курении

Неосторожное обращение с огнём и пренебрежение правилами безопасности при курении может стать причиной пожара. Так, вероятно, произошло и утром 21 января в Переволоцком районе. На пункт связи пожарно-спасательной части №14 поступило телефонное сообщение о возгорании в жилом доме села Чесноковка Переволоцкого района.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к работам по тушению. Из-за того, что стены и перекрытия дома были деревянные – огонь быстро распространился, так что к моменту прибытия пожарных подразделений он охватил значительную часть дома. В результате пожара повреждены стены, потолочное перекрытие, кровля и вещи. К сожалению, в ходе тушения пожара, внутри жилого дома обнаружен погибший мужчина 1977 года рождения.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время по факту произошедшего пожара проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Уважаемые Оренбуржцы! Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области очередной раз обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожара по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Ведь открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Поэтому, курить в постели или лежа на диване опасно для жизни и здоровья. Кроме того, не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Помните, что курить необходимо только в специально отведенном для этого месте и в обязательном порядке убеждаться, что выброшенный окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 21:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости