Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2022 года Огнеборцы Новосильского района тренировались тушить пожар в школе

Вяжевская средняя общеобразовательная школа Новосильского района стала местом проведения пожарно-тактического учения для личного состава 28 пожарно-спасательной части.

Учение проводилось для обеспечения готовности сил и средств Новосильского местного пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары в течение учебного года в общеобразовательных учебных заведениях района.

По замыслу учения, работники школы обнаружили возгорание в классной комнате. Возникла угроза жизни и здоровью людей. На объектах с массовым пребыванием людей, каковым является школа, одной из первостепенных задач является проведение эвакуации. В течение нескольких минут после того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация, ученики в сопровождении взрослых покинули помещение образовательного учреждения.

Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Прибывшими расчетами 28 пожарно-спасательной части были организованы разведка в составе звеньев ГДЗС внутри здания школы на случай, если там могли остаться люди, тушение очага возгорания и защита смежных помещений. Огнеборцами были обнаружены и эвакуированы два человека.

В ходе учения было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости