Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2022 года Cотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд

В минувшую пятницу сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Долинского района совместно с представителями Долинского районного отделения ВДПО в селе Быков провели профилактическую акцию по пожарной безопасности среди многодетных семей.

В ходе рейда инспекторы и представители Долинского районного отделения ВДПО проводили беседы с жителями, вручали им памятки с правилами поведения при пожаре и о мерах пожарной безопасности, также на безвозмездной основе устанавливали автономные пожарные извещатели, а перед установкой рассказывали о назначении и принципе его работы.

«Чтобы избежать трагедии гражданам необходимо соблюдать несложные правила пожарной безопасности: следить за исправностью электрооборудования, не оставлять приборы без присмотра, не применять самодельные электронагревательные приборы, курить строго в отведенных местах, перед уходом из дома проверять выключение электрического оборудования», - рассказал начальник территориального отделения надзорной деятельности Долинского района Евгений Байкалов.

Среди причин возникновения пожаров в жилье можно выделить нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Основное внимание в беседах с многодетными семьями инспекторы уделяли именно этим источникам опасности.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости