Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2022 года Повторение правил пожарной безопасности

В Государственном автономном общеобразовательном учреждении «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей", которое находится в селе Актаныш. старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Илгиз Рашитов провел обучающее занятие по пожарной безопасности.

Обучению детей жизненно необходимым правилам по пожарной безопасности инспекторы ГПН уделяют особое внимание. Проговаривая при каждой встрече с сотрудниками МЧС одни и те же правила, ребята не только повторяют, но и рассматривают на конкретных примерах обстоятельства, приведшие к пожару и что необходимо сделать, чтобы не допустить трагических последствий. Также сотрудник МЧС рассказал и показал ребятам как правильно надо применять первичное средство пожаротушения – огнетушитель.

С персоналом объекта инспектор ГПН провел инструктаж, после чего проверил их действия в время учебной эвакуации.

В ходе проведенного профилактического мероприятия охвачено 7 человек из числа руководства и персонала и 32 воспитанника образовательного учреждения. Вручено 39 памяток по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости