Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2022 года Предупреждать, обнаруживать, ликвидировать

На сегодняшний день именно на добровольных пожарных лежит забота о пожарной безопасности в отдалённых населённых пунктах Псковской области, сохранности жизни, здоровья и имущества граждан.

Чаще всего последствия пожаров там носят необратимый характер, так как пожарно-спасательные подразделения не могут оперативно прибыть к месту пожара. В таком случае для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима.

Предупреждать, обнаруживать, ликвидировать возникновение пожаров в населенных пунктах – с такой целью простые жители вступают в ряды добровольцев. Жители сельской местности при поддержке местных органов власти успешно решают задачи по охране своих населённых пунктов от пожаров, обеспечивают тушение пожаров до прибытия подразделений профессиональной пожарной охраны. Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости